6. StarlightBeachL-FUN-Cup - Mixed print

Gruppe A

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Münch/Palka 3 6:0 4:2 87:64
2 Preißler/Ehrt 3 4:2 4:2 84:64
3 Wendler/Schroth 3 2:4 4:2 78:70
4 Ziegler/Scheibe 3 0:6 0:6 39:90

Gruppe B

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Räbriger/Tröger 3 6:0 5:1 89:62
2 Dietz/Owsian 3 4:2 4:2 77:70
3 Kupfer/Jepsen 3 2:4 2:4 68:76
4 Pötzsch/Kraft 3 0:6 1:5 61:87

Gruppe C

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Börgel/Neubauer 3 6:0 6:0 90:51
2 Kulik/Heinig 3 4:2 4:2 80:72
3 Quade/Schneider 3 2:4 1:5 71:85
4 Lenz/Mettke 3 0:6 1:5 56:89

Gruppe D

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Baacke/Jungnickel 3 6:0 5:1 87:70
2 Langrzik/Friedrich 3 2:4 3:3 80:77
3 Burkhardt/van Orsouw 3 2:4 3:3 71:76
4 Kredel/Wunderlich 3 2:4 1:5 70:85

Vorrunden Spiele

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Gruppe A
1 Münch/Palka - Wendler/Schroth 1:1 (-15, 9)
2 Preißler/Ehrt - Ziegler/Scheibe 2:0 (10, 5)
3 Münch/Palka - Ziegler/Scheibe 2:0 (5, 7)
4 Preißler/Ehrt - Wendler/Schroth 1:1 (-13, 7)
5 Wendler/Schroth - Ziegler/Scheibe 2:0 (7, 5)
6 Preißler/Ehrt - Münch/Palka 1:1 (-11, 12)
Gruppe B
7 Dietz/Owsian - Kupfer/Jepsen 1:1 (-8, 7)
8 Räbriger/Tröger - Pötzsch/Kraft 2:0 (8, 11)
9 Dietz/Owsian - Pötzsch/Kraft 2:0 (9, 10)
10 Räbriger/Tröger - Kupfer/Jepsen 2:0 (13, 6)
11 Kupfer/Jepsen - Pötzsch/Kraft 1:1 (8, -12)
12 Räbriger/Tröger - Dietz/Owsian 1:1 (8, -14)
Gruppe C
13 Börgel/Neubauer - Quade/Schneider 2:0 (7, 12)
14 Kulik/Heinig - Lenz/Mettke 2:0 (11, 8)
15 Börgel/Neubauer - Lenz/Mettke 2:0 (8, 4)
16 Kulik/Heinig - Quade/Schneider 2:0 (11, 12)
17 Quade/Schneider - Lenz/Mettke 1:1 (9, -14)
18 Kulik/Heinig - Börgel/Neubauer 0:2 (-7, -13)
Gruppe D
19 Baacke/Jungnickel - Kredel/Wunderlich 2:0 (13, 11)
20 Langrzik/Friedrich - Burkhardt/van Orsouw 1:1 (7, -13)
21 Baacke/Jungnickel - Burkhardt/van Orsouw 2:0 (7, 12)
22 Langrzik/Friedrich - Kredel/Wunderlich 1:1 (-10, 13)
23 Kredel/Wunderlich - Burkhardt/van Orsouw 0:2 (-9, -9)
24 Langrzik/Friedrich - Baacke/Jungnickel 1:1 (-12, 12)

Single Out

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Viertelfinale
25 Münch/Palka - Kulik/Heinig 2:0
26 Räbriger/Tröger - Langrzik/Friedrich 0:2 (-12, -15)
27 Börgel/Neubauer - Preißler/Ehrt 2:1
28 Baacke/Jungnickel - Dietz/Owsian 2:0 (6, 9)
Halbfinale
29 Münch/Palka - Langrzik/Friedrich 2:1
30 Börgel/Neubauer - Baacke/Jungnickel 1:2 (13, -12, -13)
Spiel um Platz 3
31 Langrzik/Friedrich - Börgel/Neubauer 0:1
Finale
32 Münch/Palka - Baacke/Jungnickel 1:2 (-12, 12, -13)